Я не люблю себя !

05 марта

По мнению психологов , психотерапевтов и психоаналитиков есть три версии !

⃣ Я - это моё тело , и мы не в состоянии относится к нему как к объекту заботы . Нам трудно ухаживать за собой !
⃣ Тело - это наше ценное достояние , у него есть власть продлить или прекратить нашу жизнь и мы относимся к нему с почтением и заботой !
⃣ Я забочусь о своём теле , чтобы не упасть в глазах знакомых ! Если мы не чувствуем себя интересными и нужными, то просто забываем о внешнем виде.

В первой версии - мы себя не любим .
Во второй версии - любим себя и уважаем своё тело .
В третьей - зависим от мнения окружающих , что тоже не плохо ( я считаю ) это толкает нас на то , чтобы всё таки ухаживать за собой !

Не любовь к себе выражается разными способами : плохое питание ,отказ от ухода и макияжа .... Многие испытывают чувство вины , когда тратят на себя время . Или видят в этом эгоизм , стыдясь потратить деньги на салон , вместо похода в кино с ребёнком. Им неловко провести час в ванной , вместо игры с детьми !

«У меня нет времени и денег» – самое распространенное оправдание, чтобы не ухаживать за собой. Некоторым из нас заботиться о других легче, чем о себе . Такое самоотречение , как правило , скопировано у мамы или у бабушки . Оно делает вас счастливее ?! Вы только представьте , ведь оно передастся и вашим детям ! А их сделает это счастливыми ?!

Поэтому очень важно осознавать и удовлетворять свои потребности , не забывать о своих чувствах, желаниях быть красивой и ухоженной , чтобы ловить на себе восхищённые взгляды мужчин и подруг ! Тогда вам будет проще научить этому своих детей и помочь им стать счастливей .

No perfect skin No happy life !
Ухоженный вид - важная часть успеха !

+++++
Оставьте комментарий
Имя*:

Введите код с картинки:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения